Депутаты Рязанской областной Думы одобрили законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков сельским врачам и учителям

В среду, 28 сентября, в ходе заседания регионального парламента депутаты поддержали законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков в муниципальных районах Рязанской области специалистам сферы образования и здравоохранения, работающим в сельских населенных пунктах. С соответствующей инициативой выступил Губернатор Павел Малков.

Участок можно будет получить в безвозмездное пользование без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства сроком на 6 лет. По истечении 5 лет в случае завершения ИЖС земля может быть передана в собственность.

Депутаты отметили высокую социальную значимость принятого закона. По мнению парламентариев, данная мера может помочь в решении острой проблемы нехватки медицинских и педагогических кадров в сельской местности.