Депутаты Рязанской областной Думы окажут помощь жителям Белгорода, пострадавшим в результате обстрела ВСУ

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин выразил соболезнования семьям погибших в результате ракетной атаки Вооруженных сил Украины на Белгород и предложил депутатам регионального парламента направить однодневный заработок для помощи пострадавшим.

– Утром 12 мая в Белгороде произошла страшная трагедия. Наш приграничный регион подвергся массированной атаке, в ходе которой обрушился подъезд и кровля многоквартирного жилого дома. Есть погибшие и пострадавшие, люди потеряли кров и имущество, – отметил Аркадий Фомин. – Сегодня вся страна сплотилась и оказывает посильную помощь жителям Белгорода. Предлагаю депутатам включиться в эту работу и перевести однодневный заработок для помощи пострадавшим белгородским семьям.

Аркадий Фомин также напомнил, что по решению главы региона Павла Малкова в области проходит сбор гуманитарной помощи. Пункты организованы в каждом муниципальном образовании. Их адреса можно узнать на официальных сайтах администраций муниципалитетов. В областном центре необходимые пострадавшим вещи можно принести в региональный штаб Общероссийского проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ (г. Рязань, ул. Затинная, д. 8, корп. 2) и Рязанский городской волонтерский центр (г. Рязань, ул. Либкнехта, д. 11). Оба пункта работают с понедельника по пятницу: региональный штаб с 9:00 до 18:00, волонтерский центр с 14:00 до 20:00.