Депутаты Рязанской областной Думы почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания

Сегодня, в России и других странах постсоветского пространства вспоминают одну из самых трагических дат в нашей обшей истории. Ровно 74 года назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и нет такой семьи на территории бывшего СССР, которую бы не затронули эти страшные события. Только из Рязанской области на фронт ушло свыше 300 тысяч человек, больше половины из них не вернулись с полей сражений.

В Рязани, как и во всей стране, 22 июня проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В церемонии возложения цветов к Вечному огню и монументу на площади Победы участвовали депутаты Рязанской областной Думы, руководство области и города, ветераны, представители Рязанской епархии, учебных заведений, общественных и молодежных организаций.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.