Депутаты Рязанской областной Думы поздравили энергетиков с профессиональным праздником

22 декабря профессиональный праздник отмечают работники энергетической отрасли. В Рязанской области в сфере энергетики работают 11 400 человек, действуют 6 предприятий по производству электроэнергии, 8 – по ее распределению, 50 – по производству тепловой энергии.

Депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню энергетика. Александр Ачалов поздравил и наградил лучших сотрудников МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей», Татьяна Гусева вручила награды регионального парламента работникам Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», Татьяна Баринова поблагодарила коллектив филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье – «Рязаньэнерго».

– Этот праздник – не только возможность оценить ваш вклад и значимость работы для развития нашего общества, но и выразить благодарность за труд, который вы каждый день вкладываете в обеспечение стабильного функционирования энергосистемы, – подчеркнул Александр Ачалов.

В Рязанской областной филармонии состоялся праздничный концерт.

В приветственном слове депутат Татьяна Баринова отметила профессионализм и неравнодушное отношение к делу рязанских энергетиков:

– Энергетический комплекс – стержень региональной экономики, основа развития производственной и социальной сферы. Он обеспечивает стабильную работу объектов промышленности, аграрного сектора, ЖКХ и транспорта, напрямую влияет на инвестиционную привлекательность Рязанской области, качество жизни людей. Появление новых и модернизация действующих предприятий, масштабное жилищное строительство требуют бесперебойных поставок электрической и тепловой энергии. Рязанские энергетики успешно решают поставленные задачи. Желаю всем здоровья, мира и благополучия!