Депутаты Рязанской областной Думы поздравили педагогов региона с Днем учителя

Депутаты регионального парламента поздравили педагогов Рязанской области с профессиональным праздником. Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, прошло в рязанской филармонии. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр образования региона Ольга Щетинкина, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог, уполномоченный по правам ребенка Анжелика Евдокимова, учителя и ветераны сферы образования.

Игорь Мурог поблагодарил всех собравшихся за многолетний добросовестный труд и вручил ценные подарки директорам и педагогам рязанских школ.

–Учитель – одна из самых сложных и ответственных профессий, – подчеркнул парламентарий. –Являясь мудрыми наставниками подрастающего поколения, учителя не только дают детям первые знания и навыки, но и закладывают в них основу для дальнейшего развития, прививают духовно-нравственные ценности, воспитывают самые лучшие качества, которые станут им надежной опорой во взрослой жизни и сделают достойными гражданами нашей страны, патриотами своей Родины!

Парламентарий Дмитрий Репников поздравил педагогов рязанских школ №16, №24 и №33. Заслуженного учителя России Тамару Онуфрийчук, проживающую в Скопинском районе, накануне профессионального праздника навестил депутат областной Думы Антон Князев.

– Тамара Леонидовна– человек удивительной судьбы. Она родилась в Ленинградкой области в семье учителей. Ребенком пережила блокаду и испытала все ужасы концлагеря. Чудом оставшись в живых, решила стать учителем и продолжить благородное дело своих родителей, – рассказал Антон Князев. –Закончив Ленинградский педагогический институт, Тамара Леонидовна вместе с мужем переехала в Скопинский район, где и проработала учителем 57 лет.

Парламентарий пожелал заслуженному педагогу здоровья, долгих лет жизни и вручил памятные подарки.

Депутат областной Думы Владимир Сидоров принял участие в праздничном мероприятии, прошедшем в Доме культуры Михайлова.

– Все начинается с учителя, вся жизнь зависит от того, как человеку дадут знания, как преподнесут понимание мира, так он и идет по жизни, – отметил Владимир Сидоров. –Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, мира, всего самого-самого доброго!

В честь праздника педагоги Михайловского района получили Почетные грамоты и Благодарности Рязанской областной Думы. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.