Депутаты Рязанской областной Думы поздравили выпускников Рязанского воздушно-десантного училища

Торжественное вручение лейтенантских погон состоялось на плацу Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова. В мероприятии приняли участие депутаты Рязанской областной Думы, члены регионального правительства, Минобороны РФ.

В этом году училище ВДВ окончили 456 человек, в их числе – 9 адъюнктов, 372 курсанта, завершивших обучение по образовательным программам высшего образования, и 75 – по программам среднего профессионального образования (прапорщики). Обучались на спецфакультете и иностранцы. Дипломы получили 44 выпускника из Республик Беларусь, Таджикистан, Южная Осетия, Абхазия, Кыргызстан, Мали, Конго, Камерун, Намибия, Йемен, Королевств Камбоджи, Саудовской Аравии. Золотые медали были вручены 17 выпускникам, дипломы с отличием – 111 курсантам.

Заместитель Министра обороны РФ, руководитель аппарата Министра обороны России генерал-полковник Юрий Садовенко зачитал направленное в адрес выпускников поздравление Министра обороны России генерала армии Героя России Сергея Шойгу, пожелав быстро освоиться в будущих местах службы.

Также поздравили курсантов и вручили им дипломы первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев и заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Сергей Лукьянов.

– Сегодня самый главный день в вашей офицерской судьбе. Этот день вы запомните на всю жизнь, так как в училище прошло ваше становление как патриотов и офицеров. Перед вами непростой путь – теперь вы стоите на страже безопасности и спокойствия наших граждан. Не бойтесь трудностей – дорогу осилит идущий. С вами в надёжных руках наша Родина! В добрый путь! – сказал слова напутствия молодым офицерам Сергей Лукьянов.

В завершение церемонии подразделения училища прошли торжественным маршем по плацу. Кроме того, состоялись выступления сводного военного оркестра, расчёта почётного караула и показательные выступления по рукопашному бою.