Депутаты Рязанской областной Думы поздравили выпускников с окончанием школы

Во вторник, 23 мая, в образовательных учреждениях региона прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок». В этом году в Рязанской области школу заканчивают более 10,5 тысяч девятиклассников и почти 4 тысячи одиннадцатиклассников. Школьников в различных муниципальных образованиях поздравили губернатор Рязанской области, заместители председателя Правительства, руководители министерств и ведомств, депутаты городской и областной Дум.

В ходе мероприятий было отмечено, что губернатор ставит серьезные задачи по развитию региона, каждого муниципалитета. Рязанской области нужны профессионалы в самых разных отраслях: экономике, строительстве, образовании, здравоохранении, других важных сферах. Прозвучали напутствия достойно пройти выпускные экзамены, выбрать востребованную профессию, реализовать свой потенциал, тем самым внести свой вклад в процветание Рязанского края.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков поздравил учеников 11 класса средней школы № 3 г. Рыбное со вступлением во взрослую жизнь:

– Желаю каждому из вас найти свое предназначение, выбрать свою дорогу и свое дело. И чтобы ни случилось, не сворачивайте со своего пути. Пусть рядом с вами будут любящие люди и мудрые наставники! Желаю вам смелости и осознанности в решениях, искренности — в отношениях, и истинности — в ценностях!

Депутат Татьяна Баринова обратилась к выпускникам школы № 63 г. Рязани, поблагодарив педагогов, которые делились с ребятами знаниями, опытом и мастерством, учили быть честными, пожелав побольше поводов для гордости за своих воспитанников.

Депутат Игорь Мурог, обращаясь к выпускникам школы № 57, рассказал о преимуществах учебы в РГУ им. С.А. Есенина:

¬– Среди ребят, оканчивающих школу в этом году, немало победителей и призеров олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов. Отдельные слова благодарности за их воспитание и подготовку педагогам школы и, конечно же, родителям! Желаю успешной сдачи ЕГЭ и правильного выбора будущей профессии по душе и по призванию – ждем в приемной комиссии РГУ 20 июня!

В качестве родителей выпускников поздравили школьников парламентарии Андрей Глазунов и Елена Синица.