Депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в «Лыжне России – 2022»

Депутаты Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев и Наталья Рубина приняли участие в XL открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2022». Соревнования прошли на территории биатлонного комплекса “Алмаз” в субботу, 12 февраля.

Григорий Парсентьев рассказал, что участвует в спортивной акции ежегодно вместе со всей семьей.

– Отрадно, что «Лыжня России» объединяет не только спортсменов-профессионалов, но и любителей лыжного спорта. Замечательно, что в последнее время в нашей стране этой теме уделяется большое внимание. Чем больше подобных акций, чем выше их популярность, тем более здоровым, и не только физически, будет наше общество,– отметил парламентарий.

В Рязанской области массовые старты «Лыжни России» были организованы в 27 муниципальных образованиях. В соревнованиях приняли участие жители всех районов и городских округов, в общей сложности порядка 5000 человек. Мероприятия прошли с соблюдением требований противоэпидемической безопасности.