Депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний

Депутаты регионального парламента в пятницу, 1 сентября, приняли участие в праздничных общешкольных линейках. В качестве почетного гостя учащихся рязанской школы №63 напутствовала депутат Татьяна Баринова. Она рассказала, что сегодня за школьные парты по всей стране сели более 18 миллионов учеников, из которых около 2 миллионов – первоклассники.

– 1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит, - подчеркнула Татьяна Баринова. – Желаю педагогам и родителям успехов, мудрости и терпения, а всем школьникам и студентам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году!

Председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Пупков поздравил с началом нового учебного года учащихся и педагогов школы №14 г. Рязани.

– Для каждого ребенка школа не только открывает мир новых знаний, здесь вы празднуете свои первые победы, учитесь дружить и трудиться. Особые слова благодарности сегодня вам, дорогие учителя. Ваше терпение, мудрость, высокий профессионализм – залог того, что наши дети получат хорошее образование, смогут многого добиться, станут достойными гражданами своей страны, – сказал Сергей Пупков.

Представитель регионального парламента Александр Жукаев посетил торжественные мероприятия в школах №7, №19 и №37 г. Рязани. С Днем знаний и началом нового учебного года учащихся и педагогов рязанских школ №17 и №39 поздравил депутат Денис Сидоров. В Спасской гимназии в праздничной линейке принял участие парламентарий Сергей Гришков.

В этом году в Рязанской области 1 сентября в школу пошли 12 тысяч 853 первоклассника. Всего же в День знаний за парты в регионе сели 118 тысяч школьников.