Депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

22 февраля в регионе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В областном центре состоялись церемонии возложения цветов к монументу Победы и памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В мероприятиях приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, и.о. главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, глава администрации Рязани Елена Сорокина, руководители силовых ведомств, депутаты городской и областной Дум, ветераны, представители общественных организаций.

Память павших воинов почтили минутой молчания, в их честь прозвучал Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный салют. Церемонии завершились торжественным маршем курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова.