Депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в открытии мемориальной доски Герою России Павлу Кривову

В понедельник, 4 сентября, в Рязани состоялся торжественный митинг, посвященный присвоению школе №34 имени Героя России Павла Кривова и открытию мемориальной доски. В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков, глава регионального парламента Аркадий Фомин, депутаты Рязанской областной Думы, руководители региональных и муниципальных органов власти, представители комитета воинов Отечества, заместителем председателя которого является супруга Павла Кривова Анна Иванова, сослуживцы героя, педагоги школы, юнармейцы.

Павел Кривов родился и вырос в Рязани, окончил рязанскую школу №34. В 1999 году поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. После окончания училища служил на командных должностях в 137-м парашютно-десантном полку. Участвовал в боевых действиях в Сирии, с 24 февраля 2022 года защищал Родину в зоне специальной военной операции. Гвардии подполковник погиб в сентябре 2022 года при исполнении воинского долга. Указом Президента России Павлу Кривову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Память рязанца участники митинга почтили минутой молчания. В его честь был произведен троекратный оружейный залп, к мемориальной доске возложили цветы.