Депутаты Рязанской областной Думы приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота

Торжества, посвященные Дню военно-морского флота, прошли в Рязани в воскресенье, 28 июля. В них приняли участие ветераны флота, представители правительства региона, областной Думы, городской администрации, общественных и молодежных организаций, жители областного центра.

По традиции праздничные мероприятия стартовали в парке Морской славы, где состоялась церемония возложения цветов и венков к памятному камню.

Председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова от имени председателя регионального парламента Аркадия Фомина и депутатов поздравила всех собравшихся с 80-летием военно-морского флота.

– Очень радует, что у нас с каждым годом на празднике все больше присутствует молодежи и жителей города. Пусть Рязань и не морская держава, но очень многие мечтают о том, чтобы связать свою жизнь с военно-морским флотом. И такие мероприятия действительно помогают молодым людям утвердиться в своем решении, – сказала Татьяна Панфилова.

Также она вручила ветеранам ВМФ ценные подарки областной Думы.

Продолжились торжества на Ореховом озере, где прошли показательные выступления МЧС. В память о погибших моряках на воду были спущены венки.