Депутаты Рязанской областной Думы проконтролировали ход ремонта ряда объектов

Владимир Материкин в рамках депутатского контроля проинспектировал ход благоустройства парка на улице Республиканской в Шацке. Работы ведутся в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды». Глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова рассказала, что в парке уже приступили ко второму этапу благоустройства. На первом – установили беседки, малые архитектурные объекты, фонари и заасфальтировали дорожки. Проектом также предусмотрены новые качели, беседка, уличные спортивные тренажеры, волейбольная площадка и веревочный парк.

– Наша задача – донести пожелания людей и проконтролировать, чтобы все замечания были учтены, а работы исполнены вовремя и качественно, – подчеркнул Владимир Материкин.

Депутат Андрей Глазунов проверил, как ведется реконструкция дороги, соединяющей поселок Строитель с посёлками Качево и Мордасово. В настоящий момент щебенкой со стороны жилого сектора отсыпается основа для бордюрного ограждения, в дальнейшем там будет газон и зеленые насаждения. Мусорные контейнеры в районе дома 26/1 по улице Качевской убраны согласно плана работ. Временно установлены дополнительные баки на ближайших контейнерных площадках.

Сергей Лукьянов во время рабочей поездки в Ермишинский район оценил ход ремонта автомобильной дороги по улице Почтовой в селе Турмадеево протяженностью 490 метров. Депутат отметил, что работы ведутся с соблюдением графика и должны быть завершены в срок.