Депутаты Рязанской областной Думы ведут работу в округах в рамках депутатского контроля

В рамках многоуровневого депутатского контроля представители регионального парламента Екатерина Мухина и Николай Игнатов проинспектировали выполнение работ по капитальному ремонту здания Ряжской детской музыкальной школы, который проводится по национальному проекту «Культура». Контрактом с ООО «Ударник» предусмотрена замена электропроводки, систем отопления и водоснабжения, оконных и дверных проемов, обновление фасада. Срок сдачи объекта – 15 августа 2024 года.

– В настоящее время производится внутренняя отделка помещений и ремонт мягкой кровли. За дополнительные денежные средства, выделенные из местного бюджета, осуществляются ремонт гаража, установка забора и организация нового септика. Также планируется закупить музыкальные инструменты, звуковое оборудование и концертные кресла. За счет финансирования из муниципального бюджета для учреждения приобретут новую мебель, шторы и жалюзи, профессиональное комплексное оснащение сцены. Нарушений обязательств по срокам и претензий к подрядчику нет. Следующий этап контроля – конец июля 2024 года, – прокомментировала Екатерина Мухина.