Депутаты согласовали назначение Олега Булекова на должность первого заместителя Председателя регионального Правительства

Депутаты Рязанской областной Думы согласовали назначение Олега Булекова на должность первого заместителя Председателя регионального Правительства. На заседании 26 июня его кандидатуру парламентариям представил губернатор Олег Ковалев. Он отметил, что Олег Булеков – молодой, талантливый руководитель, прекрасно зарекомендовал себя, работая председателем комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области, а позднее – министром экономического развития и торговли региона.

– Сегодня мы высоко оцениваемся как регион, готовый принимать различные инвестиции российских и зарубежных предпринимателей. В этом есть большая заслуга Олега Евгеньевича. У него есть большие возможности, и, думаю, он будет достойным первым заместителем Председателя Правительства Рязанской области, – сказал губернатор.

Большинством голосов Олег Булеков был поддержан депутатами. Все интересующие вопросы депутаты смогли задать ему перед заседанием Думы, на встречах с фракциями, представленными в областной Думе.

Комментируя решение коллег, председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Юрий Савчук подчеркнул, что депутаты связывают с новым назначением позитивные перемены в работе экономического блока регионального Правительства.

– Считаю, что это значимое назначение, – подчеркнул Юрий Савчук. – Олег Евгеньевич курирует очень важный блок в работе Правительства – экономический комплекс, от работы которого зависит развитие нашего региона и доходная часть бюджета.

Председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шевырев заметил, что Олег Булеков родился в Рязани, получил хорошее образование в Москве.

– Достаточно грамотный, деловой подход, без эмоций, без политики. Настоящий специалист и профессионал, – резюмировал депутат.