Депутаты утвердили схему одномандатных округов для предстоящих выборов в областную Думу

Депутаты на заседании 3 апреля согласовали схему одномандатных округов для предстоящих выборов в областную Думу. Документ был представлен председателем Избирательной комиссии региона Алексеем Просянниковым. Он отметил, что в новой схеме 20 одномандатных округов и предлагается примерно равное распределение избирателей, средняя норма представительства составляет 45 408 человек. На 1 января 2020 года в регионе насчитывалось 908 154 избирателя.

Депутаты поддержали предложенную схему одномандатных округов. Выборы нового состава Рязанской областной Думы должны состояться в сентябре текущего года.