Депутаты внесли изменения в закон о государственной поддержке инновационной деятельности

Сегодня, 21 марта, депутаты на заседании областной Думы внесли изменения в закон «О государственной поддержке инновационной деятельности в Рязанской области», основная цель которых – обеспечить условия для создания и развития инновационной инфраструктуры региона. Теперь организации, которые способствуют реализации инновационных проектов, при соблюдении ряда условий имеют право на получение субсидий из бюджета региона. Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, общаясь с журналистами, отметил, что закон направлен на поддержку новых отраслей и приблизит наш регион к созданию цифровой экономики.

– По сути, регион приступил к выполнению поручений Послания Президента РФ. Президент в своем Послании сказал, что нам необходимо поддерживать и активно работать в новых отраслях, таких как цифровая экономика. И сейчас мы имеем возможность создать Рязанский инновационный научно-технологический центр. В этом центре будут созданы условия для реализации наработок, использования потенциала наших вузов, а также предприятий, работающих в сфере IT-технологий. Сегодня мы уже внесли изменения в бюджет, в котором 80 млн. рублей направляется на создание именно этого центра,– отметил Аркадий Фомин.