Держать равнение на ветеранов

«Фронтовая поляна», традиционное праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, состоялось в сквере музея-заповедника «Рязанский кремль», в четверг, 8 мая. В нём приняли участие вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители ветеранских, общественных и патриотических организаций, участники Великой Отечественной войны. Для солдат Победы были организованы концертная программа и праздничный стол, также работала полевая кухня. Ветераны словно окунулись в атмосферу победного мая 1945 года. Глава регионального парламента в своем выступлении отметил, что поколение победителей и сейчас остается примером безграничной любви к Родине, стойкости и мужества.

Победа в Великой Отечественной войне дала нам такой моральный заряд, крепость духа, которые не позволят сломить наш народ, какими бы не были вызовы времени. Спасибо вам за Победу, за наше счастье, жить, работать и растить детей в свободной стране, – подчеркнул он.