Для рязанских ветеранов организовали фронтовую поляну

В канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере Рязанского кремля прошла акция «Фронтовая поляна». Традиционно здесь собрались ветераны и первые лица города и области.

Праздник начался с парада кадетских классов рязанских школ. Затем гостей пригласили за накрытые столы, на которых среди угощений были гречневая каша и фронтовые 100 грамм. Праздничное настроение собравшимся создавали творческие коллективы и духовой оркестр МКЦ.

Первый тост на фронтовой поляне был поднят за Великую Победу. Обращаясь к ветеранам, Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что День Победы является одним из главных государственных праздников.

– Ваше поколение выстояло в этой страшной войне, заплатив за это миллионами жизней, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Рязань также внесла свой вклад в нашу Победу, сотни тысяч лучших людей не вернулись с полей той войны. Вам хватило сил и мужества восстановить страну от разрухи и передать нам могущественную страну.

Также глава регионального парламента обратил внимание на необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

– Для меня, как для каждого рязанца и россиянина, память о Великой Отечественной войне священна. Каждую семью коснулась эта кровопролитная война и воспоминания живых свидетелей сейчас наиболее значимы и актуальны. Мы должны сохранить эту память и правду об этой войне. Я уверен, что память о великом подвиге советского народа будет жить в веках и передаваться от поколения к поколению, – добавил он.