Для юных жителей Луганской и Донецкой народных республик организовали показы мультфильмов

Депутаты фракций «Единой России» в Рязанской областной и городской Думе в преддверии Международного дня защиты детей организовали для юных жителей Луганской и Донецкой народных республик посещение кинотеатра. В числе организаторов мероприятия депутаты регионального парламента Александр Жукаев и Елена Синица.

В мероприятии поучаствовали 150 человек: дети дошкольного и школьного возраста, подростки и взрослые. Они побывали на двух киносеансах, посмотрели мультфильм «Приключения царя» и художественный фильм «Тайна амулета».

Перед началом киносеанса для всех подготовили традиционное угощение, также гостям передали подарки – книжные наборы для каждого ребенка.

Член фракции «Единая Россия» в областной Думе Елена Синица отметила, что в Рязанскую область приехало большое количество жителей ЛНР и ДНР, им необходимо помочь пережить трудное время.

– Думаю, что каждый из нас хочет поделиться положительными эмоциями, сделать праздник, – считает депутат. – Очень много мероприятий для них было организовано. Мы приглашали ребят в цирк, организовывали экскурсию в Константиново, они ходили в наш рязанский Кремль, сегодня пригласили в кино. И родителям очень нравится, что они проводят свое время с детьми, получают положительные эмоции, радуются.