Дмитрий Хубезов: Подрядчик обещает закончить работы в срок, до начала осени

Первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов, председатель комитета областной Думы по экономическим вопросам Владислав Сафронов, который является руководителем рабочей группы «Единой России» по контролю подготовки к отопительному сезону в регионе и первый заместитель председателя городской Думы Лариса Максимова совместно с представителями РМПТС и подрядных организаций проконтролировали ход капитального ремонта участков теплотрассы на улицах Татарской и Полетаева в областном центре.

Государственным контрактом завершение работ на участке протяженностью больше 2000 метров на улице Татарской было предусмотрено 10 августа, однако в срок подрядчик не уложился. Он пояснил, что основная причина в перебоях с поставкой песка. Новая дата сдачи объекта – 1 сентября. Представитель подрядчика заверил, что подачу горячей воды жителям микрорайона возобновят в ближайшее время.

Участок протяженностью 1100 метров по улице Полетаева ремонтируется с 19 июля. Объект должен быть сдан 29 августа, по словам подрядчика, задержек не будет. Горячее водоснабжение уже восстановлено.

Как отметил первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов, сейчас важно завершить работы на этом участке до начала сентября.

–Детей нужно собрать в школу, для этого нужна горячая вода. Там, где ремонтируют трубы, перекрыты дороги. Это создаст дополнительные затруднения, когда начнётся учебный год и трафик увеличится. Подрядчик обещает закончить работы в срок, до начала осени, – подчеркнул парламентарий.