Екатерина Мухина проинспектировала строительство сельского ФАПа

Заместитель председателя комитета областной Думы по бюджету и налогам Екатерина Мухина в четверг, 18 августа, в рамках многоуровневого депутатского контроля, который ведется по поручению врио губернатора Павла Малкова, проконтролировала строительство фельдшерско-акушерского пункта в поселке Горняк Милославского района. Объект возводится по национальному проекту «Здравоохранение». Открыть его планируют в третьем квартале 2022 года.

– Сейчас фельдшерско-акушерский пункт располагается в приспособленном помещении – на втором этаже местной школы. Новое здание оборудуют в соответствии с современными требованиями. Здесь будут расположены кабинеты для приема посетителей, процедурный и акушерский, комната для хранения лекарств, стерилизационная и санузлы, – сообщила Екатерина Мухина. – В настоящее время выполнены работы по установке блочно-модульного сооружения, подведен водопровод, выполнено устройство канализации, частично смонтировано ограждение.

Парламентарий также отметила, что работы ведутся с опережением графика. Развитие системы первичной медико-санитарной помощи – одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.