Ежемесячную выплату на детей от 8 до 17 лет смогут получать более 32 тысяч рязанцев

6 апреля состоялось совещание по вопросу «О готовности осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, предусмотренной Указом Президента РФ от 31 марта 2022 г. № 175», которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев и председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

Как пояснил Александр Шевырев, право на выплату имеют семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину регионального прожиточного минимума. Пособие установлено с 1 апреля, обращаться за его назначением можно 1 мая в МФЦ или через единый портал госуслуг. В дальнейшем планируется передача полномочий субъекта РФ по осуществлению выплаты Пенсионному Фонду РФ. В Рязанской области новое денежное пособие смогут получать более 32 тыс. человек.