Глава регионального парламента Аркадий Фомин принял участие в международной конференции, посвященной памяти Николая Гумилева

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в четверг, 15 апреля, принял участие в международной видеоконференции «Мой Гумилев», приуроченной к 135-летию со дня рождения поэта «серебряного века». Мероприятие состоялось по инициативе Шиловской межпоселенческой библиотеки, которая с 2010 года носит имя Н.С. Гумилёва. За минувшее десятилетие шиловские библиотекари провели большую работу не только по изучению и пропаганде творческого наследия всемирно известного поэта, но и продвинулись в изучении связи Николая Степановича Гумилева с Шиловской землей. Выступая с приветственным словом, Аркадий Фомин отметил, что имя великого русского поэта вошло в число наших знаменитых земляков благодаря усилиям местных краеведов.

– Сегодня в разных уголках нашей страны проходят мероприятия, посвященные юбилею замечательного поэта «серебряного века» Николая Степановича Гумилева. Я очень благодарен всем, кто принимает в них участие, кто воспринимает Гумилева как символ благородства, как призыв к духовному и нравственному совершенствованию, – подчеркнул парламентарий.

Также он поблагодарил директора Шиловской межпоселенческой библиотеки Елену Петрунину за деятельность, направленную на популяризацию творчества поэта и просвещение жителей района.

– Желаю Вам новых успехов в этой полезной деятельности! – сказал Аркадий Фомин.