Глава регионального парламента Аркадий Фомин принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного Комитета РФ по Рязанской области

В среду, 26 июля, состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области. В нем приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, губернатор Рязанской области Павел Малков, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, руководитель следственного управления Следственного Комитета РФ по Рязанской области Владимир Никешкин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, сотрудники следственного управления, ветераны службы.

В ходе заседания обсуждались результаты работы ведомства за первое полугодие текущего года и задачи на перспективу. В своем докладе руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Алексей Медведков отметил, что основной акцент был сделан на приоритетном завершении расследования тяжких и особо тяжких преступлений. В числе важнейших направлений работы также остается расследование коррупционных правонарушений.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин поздравил коллектив следственного управления с профессиональным праздником, отметив эффективность работы рязанских следователей.

– Вы стоите на страже стабильности, законности и правопорядка. За каждым переданным в суд уголовным делом – кропотливый труд без права на ошибку. Четкое взаимодействие со всеми силовыми структурами гарантирует детальное расследование и раскрытие самых сложных преступлений. От успешности вашей деятельности, прежде всего, во многом зависит авторитет и доверие населения к правоохранительной системе в целом, – подчеркнул спикер регионального парламента. – Выражаю вам благодарность за ваш высокий профессионализм, верность служебному долгу, мужество. Уверен, вы с честью справитесь со всеми поставленными задачами, будете и впредь способствовать обеспечению безопасности и благополучия в обществе.

Отличившимся сотрудникам Аркадий Фомин вручил награды Рязанской областной Думы.