Глава регионального парламента принял участие в торжественном митинге, посвященном памяти Героя Гражданской войны Василия Исаева

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в четверг, 5 мая, принял участие в торжественном митинге в Шилове, посвященном Герою Гражданской войны, первому начальнику местной милиции Василию Яковлевичу Исаеву. Собравшиеся возложили цветы к памятнику, установленному в его честь. В ходе мероприятия также состоялось вручение паспортов юным жителям Шиловского района.

Глава регионального парламента отметил, что героическая судьба Василия Исаева является для всех ярким примером преданности своему делу, служению Отечеству.

– Символично, что в этот замечательный день в преддверии Дня Победы лучшие школьники получили главный документ – паспорт. Уверен, что в дальнейшем они будут равняться на своего легендарного земляка, который является ориентиром, образцом служения Родине, – подчеркнул Аркадий Фомин. – У ребят уже есть достижения в учебе, общественной жизни, они готовы к ответственности за свои поступки. В этом огромная заслуга родителей и педагогов, которые готовят их к самостоятельной взрослой жизни. Убежден, что нынешние подростки вырастут настоящими патриотами и сделают все, чтобы наша область, вся страна была мирной и процветающей.