Губернатор Олег Ковалев представил Совету Рязанской областной Думы кандидатуры заместителей председателя регионального правительства

В четверг, 7 ноября, на заседании Совета регионального парламента обсуждался вопрос о согласовании назначения на должности заместителей председателя правительства Рязанской области. Губернатор Олег Ковалев представил на эти должности Шауката Ахметова и Дмитрия Андреева. Предполагается, что Шаукат Ахметов возглавит в правительстве вновь созданный объединенный блок – это строительный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт и дороги. Дмитрий Андреев в ранге заместителя председателя правительства будет курировать работу сельского хозяйства, министерства лесного хозяйства и государственной инспекции по ветеринарии.

Олег Ковалев также подчеркнул, что одновременно с кадровыми перестановками перераспределяются функции и обязанности между заместителями председателя регионального правительства. Таким образом, выстраивается более совершенная структура управления регионом.

Депутаты сошлись во мнении, что представленные кандидаты зарекомендовали себя как высокие профессионалы на ранее занимаемых должностях. Решением Совета Думы вопрос о согласовании назначения на должности заместителей председателя правительства области Шауката Ахметова и Дмитрия Андреева включен в повестку заседания областной Думы, которое состоится 8 ноября.