Игорь Мурог назначен сенатором РФ от Рязанской областной Думы

Депутат регионального парламента Игорь Мурог наделен полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Рязанской областной Думы. Такое решение депутатский корпус принял на заседании, состоявшемся во вторник, 2 апреля. По закону представитель от областной Думы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ назначается из числа действующих законодателей. Кандидатура Игоря Мурога на пост сенатора была предложена фракцией партии «Единая Россия» и поддержана большинством депутатов.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил Игоря Мурога и пожелал дальнейших успехов:

– Нам предстоит работать в тесной связке, выстраивать эффективное взаимодействие с Федеральным Собранием, продвигать наши инициативы для дальнейшего устойчивого развития региона.