Игорь Мурог поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников

В Детском технопарке Кванториум «Дружба» состоялась церемония награждения победителей и призеров различных этапов Всероссийской олимпиады школьников, в которой принял участие депутат Рязанской областной Думы, ректор РГУ им. С.А. Есенина Игорь Мурог.

В этом учебном году на региональном этапе предметных олимпиад соревновались 1236 рязанцев, 362 из них стали победителями и призерами. На федеральном уровне в число лучших вошли 8 представителей Рязанской области. За успешное выполнение заданий были отмечены учащиеся школ, гимназий и лицеев Рязани, Кораблинского и Рязанского муниципальных районов.

Вручая дипломы победителям, Игорь Мурог от председателя и депутатов Рязанской областной Думы поздравил школьников с высокими достижениями в учебной деятельности, а выпускникам пожелал успешной сдачи государственных экзаменов:

– Желаю вам не останавливаться на достигнутом, прилагать максимум усилий, чтобы достойно пройти в дальнейшем итоговые испытания и выбрать профессию, которая не только нравится, но, что не менее важно, востребована на рынке труда нашего региона. Всегда помните, что залог успеха – это трудолюбие и усердие! Ставьте сверхзадачи, будьте амбициозны, верьте в собственные силы – и у вас все получится! Двери РГУ им. РГУ им. С.А. Есенина всегда открыты для вас.

Хорошие результаты, продемонстрированные на федеральном этапе Всероссийской олимпиады, дают школьникам льготы при поступлении в профильные вузы – от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов.