Игорь Мурог: Проект «Орлята России» поможет повысить интерес младших школьников к учебной и внеурочной деятельности

Председатель комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог в школе №64 дал старт Всероссийской программе «Орлята России». Программа развития социальной активности учащихся начальных классов направлена на выстраивание системы коммуникации со сверстниками и взрослыми. В рамках проекта ребята в игровых, творческих и познавательных форматах включаются в общественную жизнь класса и школы. Программа дает возможность учащимся проявить себя в коллективной работе, а также учит самостоятельности и инициативности.

Открывая мероприятие, Игорь Мурог отметил, что проект способствует формированию у детей семейных ценностей, любви к родному краю и своему народу.

–Уверен, программа поможет повысить интерес младших школьников к учебной и внеурочной деятельности, – сказал парламентарий.