Игорь Мурог вручил награды регионального парламента финалистам регионального этапа конкурса «Учитель года-2023»

В рязанском Дворце детского творчества в четверг, 20 апреля, состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2023». В этом году конкурс проходит в рамках Всероссийской акции Года педагога и наставника «Учить. Вдохновлять. Развивать». В региональном этапе приняли участие 29 педагогов. Это победители школьных и муниципальных этапов.

Победитель регионального этапа учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №68» города Рязани Екатерина Скакунова представит Рязанскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России 2023». Главный приз ей вручил губернатор Павел Малков.

Депутат областной Думы Игорь Мурог поприветствовал финалистов и вручил награды регионального парламента.

– Любимые учителя, низкий вам поклон за ваш труд, умение воспитывать будущее сильное поколение, которое необходимо нашей стране. Вы все победили и большие молодцы. Ведь главная задача – набраться опыта и применить его в жизни, в той важной работе, которой вы занимаетесь. Хочу пожелать вам благодарных учеников, воспитанников, которыми вы будете гордиться, а также новых творческих успехов и побед. Будьте счастливы и успешны, – подчеркнул парламентарий.