Из Рязанской области на Донбасс отправили гуманитарный груз

В воскресенье, 12 марта, из села Вышгород в зону специальной военной операции была отправлена партия гуманитарной помощи. Инициатором сбора груза стал депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по аграрным вопросам, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рязанского района Николай Митрохин. Благодаря предприятиям агропромышленного комплекса региона и неравнодушным жителям было собрано порядка 300 позиций: лекарства, медицинские препараты, электростанции, генераторы, квадрокоптеры, рации, лодочные моторы, печки, столярные инструменты, одежда, продукты питания, предметы первой необходимости. Также на Донбасс отправили автомобили для штурмовых групп. Гуманитарный груз будет передан в один из госпиталей и участникам СВО.

Волонтеров проводили жители Рязанского района. Учащиеся Вышгородской основной общеобразовательной школы передали для военных письма с пожеланиями.

– Мы помогаем Донбассу с 2014 года. Сейчас везем то, что нужно бойцам. Хотели бы посетить многих наших земляков, пообщаться, поддержать, пожать руку, – рассказал Николай Митрохин.