Кандидатура на должность прокурора Рязанской области поддержана на региональном уровне

На заседании областной Думы в среду, 4 марта, государственного советника юстиции 2 класса Олега Черныша представил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский. Ранее кандидат прошел согласование в правительстве области. Позицию губернатора озвучила официальный представитель облправительства в региональном парламенте Мария Антонюк, которая от имени главы региона попросила согласовать данную кандидатуру. Представитель федерального центра отметил, что кандидат зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем, обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями.

Депутаты областной Думы с учетом мнения комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, рассмотревшего этот вопрос на своем заседании, поддержали кандидатуру Олега Черныша.

– Мы желаем Вам успеха и поздравляем Вас с оказанным доверием, которое регион высказал, – подчеркнул Председатель областной Думы Аркадий Фомин.

Далее документы будут направлены а администрацию Президента Россиии. Прокуроров в субъектах Федерации назначает своим Указом глава государства.