Команда аппарата Рязанской областной Думы заняла третье место в общем зачете фестиваля «Рязанская мадонна»

С 27 по 29 марта в Солотче в 13-й раз прошёл физкультурно-спортивный фестиваль «Рязанская мадонна». В состязаниях приняли участие женщины – представительницы государственных, общественных, коммерческих организаций Рязанской области и других регионов России. Всего 20 команд.

Организаторами фестиваля выступили управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, областное физкультурно-спортивное общество «Спартак» и МБОУ ДОД «ДЮСШ «Орион».

В церемонии открытия соревнований принял участие депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов. Он тепло приветствовал конкурсанток, пожелав успешных выступлений.

– Женщины – главное наше достояние. Очень важно, чтобы у вас было крепкое здоровье, позитивные эмоции и тогда у нас, мужчин, в семье в целом и нашей огромной стране все будет хорошо, – отметил Андрей Глазунов.

Представительницы прекрасного пола состязались в четырех возрастных группах. Победительницы определялись как в личном, так и в командном зачёте. Личное мастерство необходимо было показать в настольном теннисе, дартсе, плавании, кроссе, шахматах, скандинавской ходьбе. В командный зачет шли результаты стрельбы из арбалета, норм ГТО, аэробики и творческого конкурса, в котором участницы продемонстрировали актёрское мастерство, способности к художественному чтению, умение петь и танцевать.

Среди 20 команд, принявших участие в соревнованиях, представительницы аппарата Рязанской областной Думы в общем зачете заняли третье место. В личном зачете в стрельбе из арбалета сильнейшими были Юлия Удалова, Ирина Лобанова и Наталья Денискина в своих возрастных группах. Валентина Савченко отличилась, завоевав второе место по плаванию и третье место – по скандинавской ходьбе.