Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера проведет проверку по факту обращения прокуратуры

На заседании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Рязанской областной Думы, которое состоялось 25 сентября, депутаты обсудили информацию региональной прокуратуры о возможных нарушениях в декларации о доходах депутата Виктора Дрейлиха.

В отношении Виктора Дрейлиха было решено провести проверку, направив запросы в соответствующие инстанции.

— Проверка проводится в установленное законом время, в течение 60 рабочих дней, но думаю, что мы проведём ее раньше, — сообщил депутат, председатель комиссии Николай Митрохин. — Материалы все составлены, разошлём запросы, государственные структуры быстро дадут нам ответ, и проверку мы завершим в течение месяца, после чего предоставим информацию о полноте и достоверности всех данных.

Если по результатам проверки будет установлено, что депутат представил неполные сведения об имуществе, информация об этом размещается на официальном сайте Рязанской областной Думы в сети «Интернет» и публикуется в газете «Рязанские ведомости». Такая мера ответственности установлена федеральным законодательством.