Лучшие железнодорожники отмечены наградами Рязанской областной Думы

В преддверии Дня железнодорожника, который традиционно отмечается в первое воскресенье августа, в МКЦ прошло торжественное мероприятие. Сотрудников РЖД и ветеранов отрасли поздравили губернатор Рязанской области Павел Малков, заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков, министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Супрун, заместитель начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Сергей Дмитров, представители администрации г. Рязани и Рязанской городской Думы.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы регионального парламента Николай Макариков. Он отметил, что благодаря ежедневной работе машинистов, проводников, диспетчеров, механиков, кондукторов тысячи жителей Рязанской области отправляются в служебные командировки, туристические поездки, на дачу, в гости к друзьям и близким.

– От вашего профессионализма и ответственного отношения к работе зависят не только комфорт и безопасность пассажиров. Именно железнодорожный транспорт обеспечивает своевременную доставку самых разных грузов, что во многом способствует стабильной работе предприятий и укреплению межрегиональных экономических связей, – подчеркнул Николай Макариков.

Отдельно парламентарий поблагодарил железнодорожников, которые работают в зоне СВО. Николай Макариков поздравил сотрудников РЖД и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и вручил награды и подарки Рязанской областной Думы.