Лучшим железнодорожникам вручили награды Рязанской областной Думы

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня железнодорожника и 60-летию Московской железной дороги, состоялись в четверг, 1 августа. В них приняли участие представители регионального правительства, областной Думы, руководства МЖД, сотрудники и ветераны отрасли.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель комитета областной Думы по экономическим вопросам Татьяна Гусева. Парламентарий заметила, что её жизнь постоянно соприкасается с железной дорогой – она родилась и училась в Железнодорожном районе Рязани, а затем стала депутатом по этому району, училась в Московском институте инженеров транспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог». Кроме того, в ее семье есть железнодорожники.

– Очень хорошо знаю сложности вашей профессии, ценю ваше трудолюбие и дисциплину. Дядя мой – Почётный железнодорожник – 50 лет отработал обходчиком, – поделилась Татьяна Гусева.

От имени главы регионального парламента Аркадия Фомина и всего депутатского корпуса она поздравила работников и ветеранов Московской железной дороги с двойным праздником и вручила награды Рязанской областной Думы наиболее отличившимся работникам ведомства.