Михаил Кривцов побывал на открытии нового здания Спасского районного суда

В среду, 18 марта, в Спасске-Рязанском состоялось открытие нового здания районного суда. В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального парламента Михаил Кривцов, председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова, начальник управления судебного департамента области Борис Высоцкий, и.о. начальника Спасского суда Наталья Баркова, представитель компании-подрядчика Аркадий Никифоров, сотрудники ведомства.

Около десяти лет суд занимал помещения, расположенные в разных концах города, что создавало неудобства для граждан. Новое, современное здание построено с соблюдением нормативно-технических требований, предъявляемых к подобным объектам. Здесь разместились все профильные службы. Территория разделена на общественную, служебную и хозяйственную зоны. Выделены помещения для граждан, содержащихся под стражей, конвоирующих их сотрудников полиции и Федеральной службы исполнения наказаний. Здание оборудовано системами пожаротушения, оповещения и эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также коммуникационными технологиями.

От имени председателя областной Думы и депутатов с приветственным словом выступил заместитель главы регионального парламента Михаил Кривцов. Он отметил, что подрядчик выполнил необходимые работы с надлежащим качеством.

– Наша судебная система, включая и федеральный, и арбитражный, и мировые суды, должна соответствовать тем задачам, которые ставятся Президентом России, – подчеркнул Михаил Кривцов. – И чтобы выполнять их, необходимо создавать достойные условия, в которых работают судьи, куда приходят люди за помощью. И в регионе делается все, чтобы повышать качество рассмотрения дел, доверие граждан к судебной системе в целом.