Михаил Кривцов принял участие в торжественном заседании, посвященном 297-летию образования российской прокуратуры

В Прокуратуре Рязанской области в пятницу, 11 января, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры. В нем приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова, председатель Арбитражного суда Рязанской области Лариса Митяева, руководители правоохранительных структур, ветераны и работники прокуратуры.

Заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов выступил с приветственным словом и от имени депутатов регионального парламента поздравил сотрудников ведомства с профессиональным праздником. Также он отметил, что областная Дума и прокуратура региона тесно сотрудничают в законотворческой сфере. Особое внимание уделяется проработке нормативных актов на стадии их подготовки, что позволяет принимать строго соответствующие федеральным нормам законы.

– Ваш профессионализм, компетентность, бескомпромиссность и ответственность способствуют успешному развитию региона. Под особым контролем находятся вопросы соблюдения трудового законодательства, противодействия коррупции, устранения излишних административных барьеров, – сказал Михаил Кривцов.