Молодежный парламент при Рязанской областной Думе приглашает поучаствовать в конкурсе

18 октября 2016 года состоялось заседание рабочей группы Молодежного парламента при Рязанской областной Думе, посвященное проведению областного молодежного конкурса «Юный законотворец». В нем приняли участие представители студенческих советов средних специальных образовательных учреждений региона.

Молодые законодатели рассказали активистам о целях и задачах деятельности Молодежного парламента, основных особенностях и этапах конкурса, требованиях, предъявляемых к работам.

Кроме того, было озвучено, что все желающие могут поучаствовать в общероссийском тесте по истории в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!», ежегодно организуемом при Государственной Думе Российской Федерации. В этом году тестирование будет проходить 26 ноября.

Заместитель председателя Молодежного парламента Василий Егоркин отметил, что сотрудничество с активистами учебных заведений области во многом будет способствовать плодотворной реализации молодежных акций и проектов.

– Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет хорошей традицией, и мы сможем вместе с ребятами вести проработку законодательных инициатив, – подчеркнул он.