Молодые парламентарии избрали нового председателя Молодежного парламента при Рязанской областной Думе

20 сентября состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Рязанской областной Думе. В его работе приняли участие председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению регионального парламента Татьяна Панфилова, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ от Рязанской областной Думы Павел Грибков, молодые депутаты.

Павел Грибков рассказал коллегам, что работать в палате молодых законодателей при Совете Федерации он начал с октября текущего года и планирует войти в состав комитета по бюджету и государственному устройству.

Ключевой вопрос повестки дня – переизбрание председателя Молодежного парламента. Единогласным решением им стал Василий Егоркин. В ближайшее время ему предстоит подготовить предложения по структуре парламента.

Итоги обсуждения прокомментировала председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Татьяна Панфилова.

– Я поддержала решение по избранию Василия Егоркина в качестве председателя Молодежного парламента. За время работы он зарекомендовал себя ответственным и исполнительным человеком, имеет активную гражданскую позицию, – отметила Татьяна Панфилова.

Также на заседании обсуждалась подготовка к проведению международной акции «Тест по истории Отечества». Мероприятие организует Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». Молодые рязанские парламентарии поддержали кандидатуру Кристины Еремеевой в качестве регионального координатора данной акции. Тест состоится 13 декабря 2019 года, центральной площадкой станет областная Дума.