Молодые парламентарии намерены вносить предложения в региональные законопроекты

Члены Молодежного парламента при Рязанской областной Думе наметили планы на ближайшую перспективу. Основные усилия молодые депутаты планируют направить на обсуждение федеральных и региональных законопроектов. Утверждение плана работы стало одним из пунктов заседания Молодежного парламента, которое состоялось в четверг, 1 ноября.

Также на заседании была утверждена структура органа. Молодые парламентарии региона создали шесть комитетов, выбрали их председателей. Комитеты займутся рассмотрением вопросов, которые имеют большое социальное значение для молодежи региона.

– Основной упор в нашей работе идет на аналитику законодательства и на то, чтобы привносить в него дополнения и нормы, которые ребята посчитают нужными. Мы будем работать с законодательством в сфере образования, предпринимательства, экономических вопросов, трудоустройства молодежи, – отметил председатель Молодежного парламента VI созыва Андрей Цветков.

В числе первых молодые депутаты познакомятся с проектом закона «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». Каждый комитет сможет проанализировать статьи доходов и расходов бюджета, сформулировать предложения и замечания, принять участие в обсуждении главного финансового документа региона.