Молодые парламентарии подвели итоги работы в 2017 году

14 декабря состоялось итоговое заседание Молодежного парламента при Рязанской областной Думе. В нем принял участие Председатель комитета облдумы по государственному устройству и местному самоуправлению Алексей Просянников.

В 2017 году молодые парламентарии проявили активность в избирательной кампании в органы местного самоуправления, были наблюдателями и работали членами избирательных комиссий на выборах Губернатора Рязанской области.

Также они продолжили реализацию проекта «Дорогой добрых дел», стали участниками и волонтерами Международного фестиваля Молодежи и студентов, провели конкурс среди молодежи и студентов «Юный законотворец», вместе со всей страной прошли Всероссийский тест на знание истории Отечества «Каждый день горжусь Россией!».

– Молодежный парламент является активным общественным объединением. Наши представители входят в состав различных комиссий, мы участвуем в круглых столах, дискуссионных площадках с участием лидеров общественного мнения нашего региона.

В 2018 году нас ожидает избирательная кампания по выборам Президента нашей страны, и мы постараемся принять в ней самое активное участие – отметила председатель Молодежного парламента Дарья Попкова.

В ходе итогового заседания молодые парламентарии единогласно проголосовали за проведение конкурса «Выбор молодежи Рязанской области». Конкурсом определено два направления: написание эссе «Мои сверстники пошли на выборы, если бы…» и разработка законотворческой инициативы в сфере избирательного права. Работы будут приниматься до 1 марта 2018 года, стать участником конкурса сможет любой гражданин в возрасте от 18 до 25 лет, проживающий на территории региона.

На заседании выступил председатель комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Алексей Просяннников. Он поблагодарил молодых парламентариев за успешную работу и вручил отличившимся Благодарственные письма от Председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина.