На торжественном заседании областной Думы Николай Любимов вступил в должность губернатора Рязанской области

В Рязанском театре драмы в понедельник, 18 сентября, состоялось заседание областной Думы, на котором прошла церемония вступления в должность губернатора Рязанской области Николая Любимова. Провел торжественное мероприятие глава регионального парламента Аркадий Фомин.

Председатель избирательной комиссии Владимир Грачев озвучил итоги прошедших выборов и вручил удостоверение губернатора Николаю Любимову.

Избранный губернатор произнес слова торжественной присяги, пообещав защищать интересы Рязанского края и его жителей. Аркадий Фомин в сопровождении почетных граждан Рязанской области Евгения Баранкина и Владислава Самородова вручил Николаю Любимову должностной знак главы региона. После этого он был объявлен вступившим в должность губернатора Рязанской области.

Николай Любимов поблагодарил всех жителей региона за оказанное доверие и пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы вывести Рязанскую область на более высокий уровень развития.

– Мы продолжим выполнять майские указы президента, будем работать над привлечением инвестиций, развитием цифровой экономики, созданием высокоэффективных рабочих мест, повышением качества и доступности медицинской помощи, модернизацией объектов образования и культуры, ремонтом дорог, благоустройством населенных пунктов, – рассказал Николай Любимов. – Я буду работать на благо рязанцев, сделаю все возможное, чтобы в регионе было комфортно жить и работать.

Избранного Губернатора с принятием должности поздравили полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий. Также были зачитаны адресованные Николаю Любимову поздравительные телеграммы от имени председателя Правительства РФ, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.