На торжественном заседании областной Думы Олег Ковалев вступил в должность губернатора Рязанской области

В Рязанском областном театре драмы в пятницу, 19 октября, состоялось заседание Рязанской областной Думы, на котором прошла церемония вступления в должность губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Провел торжественное мероприятие глава регионального парламента Аркадий Фомин.

Избранный губернатор произнес слова торжественной присяги, пообещав защищать интересы Рязанской области. После этого Аркадий Фомин объявил Олега Ковалева вступившим в должность и в сопровождении почетных граждан области Георгия Свида Владимира Тюнина вручил ему должностной знак главы региона.

От имени президента РФ поздравление с принятием должности зачитал полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Избранного Губернатора также приветствовали глава Калужской области Анатолий Артамонов, Герой Советского Союза Альберт Слюсарь, епископ Скопинский и Шацкий Владимир.

В свою очередь Олег Ковалев поблагодарил всех жителей Рязанской области за оказанное доверие. «Я приложу максимум усилий для того, чтобы вывести Рязанскую область на более высокий уровень развития», – заявил губернатор.