На заседании Государственной Думы были утверждены кандидатуры на должности заместителей Председателя Правительства РФ

В понедельник, 13 мая, состоялось пленарное заседание Государственной Думы, в ходе которого были утверждены заместители Председателя Правительства РФ. В формате ВКС в мероприятии приняли участие законодательные органы субъектов. Рязанскую областную Думу представил заместитель главы регионального парламента Николай Макариков.

Кандидатуры, внесенные Премьер-министром России Михаилом Мишустиным, накануне рассматривались профильными комитетами Госдумы, все они были поддержаны. На пленарном заседании депутаты смогли задать кандидатам вопросы, свое мнение высказали руководители фракций.

По итогам голосования на должность Первого заместителя Председателя Правительства РФ был назначен Денис Мантуров, на должности вице-премьеров РФ – Татьяна Голикова, Дмитрий Григоренко, Александр Новак, Алексей Оверчук, Дмитрий Патрушев, Виталий Савельев, Юрий Трутнев, Марат Хуснуллин, Дмитрий Чернышенко.