Награда регионального парламента вручена сотруднику Следственного комитета

В среду, 15 января, состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2019 году и обозначены задачи на перспективу. В нем приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев, врио главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, руководители силовых структур региона, сотрудники СУ СКР по Рязанской области.

В рамках мероприятия глава ведомства Владимир Никешкин представил доклад об основных результатах работы за 2019 год. За 9 лет рязанские следователи рассмотрели почти 100 000 сообщений о преступлениях и возбудили более 8 000 уголовных дел. Он также отметил, что за этот период в регионе в 4,5 раза уменьшилось количество убийств (в 2019 – 35, в 2007 – 154). В целом же, в регионе уровень раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений превышает 90%.

Вице-губернатор Игорь Греков приветствовал участников заседания и поблагодарил сотрудников за результативную работу и конструктивное взаимодействие следственных органов и регионального Правительства

Первый заместитель председателя Рязанской облдумы Александр Шевырёв вручил Почетную грамоту областной Думы заместителю руководителя Сасовского МСО Михаилу Шуварикову. Парламентарий также отметил, что в 2019 году ведомством были обеспечены стабильные результаты работы по основным направлениям деятельности. Особое значение придавалось защите трудовых прав граждан, расследованию фактов невыплат заработной платы.

– Хотел бы отметить результативность работы по противодействию коррупции. В 2019 году увеличилось число возбужденных уголовных дел коррупционной направленности. Очевиден запрос населения – вести эту работу более активно. И здесь надо использовать поддержку общественности, готовность людей помогать правоохранительным органам, – добавил Александр Шевырев.