Награды областной Думы вручены лучшим сотрудникам регионального управления МВД

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 26 января, принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Рязанской области, в ходе которого были рассмотрены итоги работы ведомства по основным направлениям деятельности за 2017 год и определены задачи на 2018 год.

На мероприятии присутствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, руководители правоохранительных структур региона, начальники структурных подразделений УМВД России по Рязанской области.

Как было отмечено, за истекший период вырос уровень доверия населения к полицейским, органы внутренних дел региона успешно осуществляли контроль оперативной обстановки и эффективно противостояли преступным проявлениям.

В 2017 году на территории Рязанской области отмечено существенное снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, меньше совершено посягательств на жизнь и здоровье граждан.

Выступая перед полицейскими, глава регионального парламента отметил, что между органами МВД и депутатским корпусом сложилось эффективное взаимодействие по многим вопросам. Вошло в практику обсуждение проблемных и беспокоящих людей вопросов, ежегодные отчеты начальника Управления МВД в областной Думе

– Конечно, еще многое предстоит сделать по профилактике преступлений коррупционной направленности, правонарушений среди молодежи, в сфере дорожного движения, незаконного оборота алкоголя и наркотиков, противодействия терроризму и экстремизму. Уверен, вы с честью справитесь со всеми поставленными задачами, будете способствовать стабильности и общественному порядку,– сказал Аркадий Фомин.

Лучшим сотрудникам ведомства были вручены награды областной Думы.