Награды областной Думы вручены лучшим спортсменам и тренерам региона

В областной библиотеке имени Горького в пятницу, 9 августа, в рамках Дня физкультурника, который в этом году отмечается уже в 80-й раз, состоялось чествование спортсменов и организаторов физической культуры. Заслуженные награды получили тренеры, преподаватели, руководители спортивных учреждений.

Рязанская область входит в двадцатку регионов-лидеров, где успешно реализуется комплекс ГТО. За первое полугодие норматив выполнили более 2300 человек. Каждый третий житель области систематически занимается физической культурой и спортом, в копилке рязанских спортсменов только в этом году более 100 медалей самых престижных турниров.

От имени председателя регионального парламента Аркадия Фомина собравшихся приветствовала председатель комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова. Она акцентировала внимание на необходимости продвижения здорового образа жизни.

– День физкультурника – это праздник каждого. Нам нужно привлечь свои семьи, своих друзей, своих знакомых, чтобы они тоже занимались физической культурой. Те законодательные акты, которые проходят в Рязанской областной Думе, касающиеся физкультуры, мы всегда очень серьёзно принимаем, на правительственных часах заслушиваем министра, и всем, чем можем, стараемся помочь, чтобы физкультура и спорт развивались на территории Рязанской области, – сказала депутат.

Татьяна Панфилова пожелала всем новых побед и спортивных достижений, а также вручила награды Рязанской областной Думы.