Награды областной Думы вручены рязанским спасателям

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню спасателя Российской Федерации, во вторник, 27 декабря, состоялась церемония награждения сотрудников и ветеранов ведомства.

В мероприятии приняли участие Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Сергей Яковлев, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Алексей Тюменев, депутаты Рязанской областной Думы, сотрудники и ветераны службы, представители общественных организаций и другие почетные гости.

Награды Рязанской областной Думы вручил председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог. Выступая от имени всего депутатского корпуса, он высоко оценил деятельность рязанских спасателей по защите населения от чрезвычайных ситуаций, предупреждению различных происшествий природного и техногенного характера.

– Примите слова благодарности за вашу нелегкую, опасную, но благородную работу, направленную на спасение человеческих жизней. Уверен, что вы и дальше будете беречь традиции, эффективно решать поставленные задачи, честно служить Отечеству, – отметил он.